Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доверенность на мужа покупателя

Продаю дачу. Могули я оформить доверенность на представление меня в Регпалате на мужа покупательницы?

27 Января 2015, 13:26, вопрос №704469 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 376 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Если муж покупательницы дееспособен, то конечно, можете, если уверены, что покупатели не провернут какую-либо аферу. Удачи. 

    27 Января 2015, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какую аферу вы имеете ввиду?

    27 Января 2015, 13:34
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    какую аферу вы имеете ввиду?

    Анна

    аферы никакой не будет если вы предоставите в доверенности только право на подачу документов в УФРС по купле-продаже конкретной квартиры без права получения денежных средств и т.п.

    27 Января 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Не могу вам пояснить, так как не имею информации, когда ини передадут вам деньги, и т.д. Если вы все свое получите до начала регистрации, то не переживайте.

    27 Января 2015, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, просто до этого мне здесь отвечали, что согласно закону я не могу оформить доверенность на покупательницу, но ведь мужу это как бы тоже принадлежит, нет?

    Анна

    мужу принадлежит если в договоре он указан покупателем, естественно на покупательницу оформить не можете, но вы же не знаете на какие средства приобретается квартира, может эти деньги подарены покупательнице тогда квартира мужу принадлежать не будет, но вас этот вопрос не должен волновать так как главное чтобы покупатель и продавец не совпадали в одном лице (даже по доверенности)

    27 Января 2015, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть