188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как снизить штраф

тасовал без лицензии поймали заплатил штраф 3 т.р. теперь налоговая хочет штраф за отсутствие ип. 40000 т. р. работал неделю заработал чуть больше 5ти т. р. подтверждается в програме установленной в телефон такси я пенсионер

27 Января 2015, 13:21, вопрос №704462 сергей, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сколько вы заработали от незаконной деятельности значения не имеет.

    Есть такое понятие, как смягчающие вину обстоятельства.

    Так вот вы вправе обжаловать постановление по делу (вышестоящий орган или суд) и в т.ч. указать на малозначительность, свое финансовое положение и т.п., как на основания для уменьшения отв. или вообще прекращения за малозначительностью.

    Если постановление о привлечение выносит суд, то это можно заявить и там. если орган придется подавать в суд отдельное заявление. На это есть 10 дней. Все. 

    27 Января 2015, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!