Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ненормированный рабочий день

Здравствуйте!

Что входит в понятие ненормированный рабочий день, какими НПА это понятие подкреплено?

И какие должности работников образовательных учреждений подпадают под это понятие ( и каково законное основание)? Спасибо.

27 Января 2015, 13:20, вопрос №704458 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. Ненормированный рабочий день — довольно
    «древнее» советское изобретение! Роструд подробно разъяснил, что
    такое режим ненормированного рабочего дня и как он должен быть компенсирован в
    соответствии с действующей редакцией Трудового кодекса.
    Как сказано в Письме от 07.06.2008 N 1316-6-1, при ненормированном рабочем дне
    работники могут привлекаться к работе за пределами установленной для них
    продолжительности рабочего времени не систематически, а время от времени и в определенных случаях.Данный режим означает, что работник может выполнять трудовые функциикак до
    начала рабочего дня (смены), так и после его окончания. Однако работать в дни
    еженедельного отдыха и праздничные дни он не обязан. И в случае вызова
    рассматриваемой категории сотрудников на работу в выходные и нерабочие
    праздничные дни организация должна соблюдать общиеправила, предусмотренные в
    ст. ст. 113 и 153 Трудового кодекса.
    Роструд также напомнил, что действующая редакция Трудового кодекса не признает
    переработку при режиме ненормированного рабочего дня сверхурочной работой (как
    это было в прежней редакции). Поэтому подобная работа компенсируется только
    дополнительным отпуском. Его продолжительность определяется в коллективном
    договоре или правилах внутреннего трудового распорядка и не может быть менее
    трех календарных дней.



    Отмечу, что «ненормированность»
    должна отражаться в трудовом договоре, и
    как правило применяется в тех профессиях, где возможны чрезвычайные ситуации (
    МЧС, пожарные и т.д.).Педагогическая деятельность к таковым категориям не
    относится.


    28 Января 2015, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.