Кто спасет в России от издевательств соседей?

Кто в России может спасти от издевательств соседей? Полиция бездействует, все наши жалобы спускают в пункт полиции, где ничего не делают. Контроля над исполнением жалоб нет ни в полиции, ни в администрации. Помогите!!! Все здоровье потеряла, работу потеряла, просто "убивают" соседи.

, Татьяна, г. Самара
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу на участкового в прокуратуру.  Можете обратиться в роспотребнадзор для измерения уровня шума.

Татьяна
Клиент, г. Самара

4 месяца пишем жалобы не только на соседей, но и участкового и всю полицию в прокуратуру, в вышестоящие инстанции администрации, даже написали министру МВД РФ.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Возможно мое мнение ошибочно, но все таки есть к вам такое предложение. Вы пробовали использовать индивидуальные средства защиты слуха? Сейчас в магазинах и аптеках большой выбор индивидуальных средств защиты слуха. Есть с шумоподавлением, беруши, наушники и т. д.

Вот ссылка на ГОСТ:

vsegost.com/Catalog/89/8931.shtml

«Система стандартов безопасности труда. Средства индивидуальной защиты органа слуха. Наушники. Общие технические требования. Методы испытаний».

Татьяна
Клиент, г. Самара

Квартиранты не просто шумят, а специально это делают, издеваются, мои соседи-свидетели это слышат. Когда специально издеваются, никакие беруши не спасут. За издевательства нужно наказывать и выселять. Хозяйка квартиры не принимает меры к ним, а полиция - к хозяйке.

Здравствуйте уважаемая Татьяна! По моим предположениям, данные правоотношения регулирует следующий закон.

Закон Самарской области от 13 января 2014 года №7-ГД" Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области"

Принят Самарской Губернской Думой 24 декабря 2013 года

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области.

Статья 1. Понятие ночного времени

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Статья 2. Объекты, на которых обеспечиваются тишина и покой граждан в ночное время

Настоящим Законом обеспечиваются тишина и покой граждан, находящихся в многоквартирных и жилых домах, помещениях больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, номерах гостиниц и жилых помещениях общежитий, расположенных в границах населенного пункта, или на территории садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 3. Действия (бездействие), нарушающие тишину и покой граждан в ночное время

1. К действиям (бездействию), которые могут повлечь нарушение тишины и покоя граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих (звукоиздающих) устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, музыкальных инструментов и т.д.) на громкости, которая позволяет услышать соответствующие звуки в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находятся указанные устройства;
2) крики, брань, свист, речь, пение, а также иные действия людей, сопровождающиеся звуками, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, которые слышны в указанных в статье 2 настоящего Закона объектах, в которых не находится лицо, их издающее;
3) применение пиротехнических изделий;
4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;
5) неотключение водителем или собственником (владельцем) транспортного средства неоднократно (два или более раз) срабатывающей охранной сигнализации;
6) непринятие владельцем домашнего животного мер по прекращению лая, воя и другого шума, исходящего от домашнего животного, влекущее нарушение тишины и покоя.

2. Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на:
1) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность;
2) действия, которые направлены на предотвращение противоправных деяний;
3) действия, которые направлены на предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан и их здоровья, а также с обеспечением нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
4) действия физических и юридических лиц, совершаемые на территории общего пользования в пределах границ населенного пункта, связанные с проведением массовых мероприятий в нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации, а также с проведением общественных мероприятий в порядке, установленном органами государственной власти Самарской области или органами местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области.

Статья 4. Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий (бездействие), повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области, влечет административную ответственность в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин

Ссылка.

В какое конкретно время шумят ваши соседи?