Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть деньги удержанные приставами

Было заочное решение суда о взыскании задолжности за ком.услуги .Я сказал приставам что не согласен .Они мне :иди в суд .Сходил.Отменили заочное решение.А приставы удержали 50% с пенсии.Просил вернуть деньги а они (приставы) говорят что та организация которой они перечислили деньги не хочет их возвращать. Как быть?

27 Января 2015, 13:03, вопрос №704431 Виктор, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор!

    Статья 443 ГПК РФ. Поворот исполнения решения суда



    В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).



    Статья 444 ГПК РФ. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции



    1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.


    2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

    По всей видимости суд отменяя решение не рассмотрел вопрос о повороте исполнения решения суда .

    В таком случае вам следует действовать как указанно в части 2 ст. 444 ГПК РФ

    27 Января 2015, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.