Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Мониторинг цен

Здравствуйте, мы школа. Как проводить мониторинг цен, если мы хотим у единственного поставщика заключить договор?

27 Января 2015, 12:12, вопрос №704368 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Для ряда позиций по единственному поставщику мониторинг — обоснование закупки не обязательно.

    Какую именно вы проводите?

    А по общему правилу распечатки трех ценовых предложений по товару из интернета бывает достаточно.

    28 Января 2015, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Например, материнская плата, процессор, оперативная память, блок питания, заправка картриджа, замена картриджа

    28 Января 2015, 19:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    НП-ЭДВАЙС
    Пантюхина Наталья, г. Москва
    • 349ответов
    • 158отзывов

    Это что? Договор до 100 тыс у ед.поставщика? Основание какое вам надо из ст.93 44-ФЗ?

    28 Января 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Серик
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2014)«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

    Статья 93 

    3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.

    4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.

    То есть если вы осуществляете закупку у единственного поставщика по пунктам 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 статьи 93  расчет и обоснование цены контракта составлять не нужно. 

    28 Января 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть