Нужно ли заверять копию свидетельства о собственности физического лица, которое будет приложено к гарантийному письму (для ФНС)

Добрый день! Нужно ли заверять копию свидетельства о собственности физического лица, которое будет приложено к гарантийному письму (для ФНС)

, Елена, г. Нижний Новгород
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

У всех ФНС разные требования на практике, поэтому лучше заверьте нотариально, во избежание отказа в регистрации, это будет стоить около 100 руб. — намного дешевле повторного заверения Р. 11001.

Григорий Лобанов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В данном случае нотариальное заверение свидетельства является лишь  дополнительным преимуществом, при этом не является обязательным условием.