Статья 7. 27

Добрый день, я опишу для начала ситуацию.

В ТЦ ходила за покупками, все продукты складывали в тележку, и только одна помада была в руках, пока ползали по центру, я положила её в капюшон ребенка т.к. в моем кармане было еще 3 своих помады. Конечно же на выходе я про неё благополучно забыла. Меня остановила охрана, и я вспомнила про помаду, так же предложила её оплатить, но они вызвали милицию и мне выписали протокол по статье 7,27 Хищение мелкое.

1- помада осталась в ТЦ, товар вынесен за пределы кассы, но за пределы ТЦ не выносился.

2- я предложила оплатить, они отказали.

3- я понимаю, что это выглядело именно как хищение, но в ТЦ тележки, только тележки и они не оборудованы карманчиками под мелкие покупки

4-е вовсе не хочется иметь пятно на репутации за 83,84 копейки.

Подскажите есть ли какая то возможность избежать данной окказии?

Т.к. пригласили в суд 04.02

Обидно просто, что в том же ТЦ на кассе оставила товар, дома об этом узнала, приехала обратно и мне сказали, ни чего небыло!!!! Камеры не пишут, так обидно!

Если необходимо Юристу могу отправить скан Протокола

, Марина, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Марина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

1- помада осталась в ТЦ, товар вынесен за пределы кассы, но за пределы ТЦ не выносился.

Марина

К сожалению не важно уже. Вы не оплатили ее и получили возможность распоряжаться ею по своему усмотрению

я предложила оплатить, они отказали.

Марина

Тоже в данном случае не важно, так как хищение по сути совершено. А предложение оплатить будет оцениваться как смягчающее ответственность обстоятельство

Подскажите есть ли какая то возможность избежать данной окказии? Т.к. пригласили в суд 04.02

Марина

Есть возможность следующего. Ссылаться на забывчивость, на желание возместить ущерб в добровольном порядке в кратных размерах например, раскаяние в том, что действительно забыли, а значит умысла не было, а хищение может быть только умышленным и просить суд применить следующее

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности иограничиться устным замечанием.

Марина
Клиент, г. Пермь

Спасибо, большое Олег