Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда обратится

купили планшет через 5 дней экран сам треснулся пошли магазин отправили сервисный центр а там взяли на проверку качества сегодня уже 22 день я звонила и мне ответили что пока ни какова ответа нет что мне дальше делать я хочу вернуть деньги

27 Января 2015, 11:22, вопрос №704311 Армине, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению до завершения экспертизы Вы ничего не сделаете. Срк экспертизы максимум 45 дней, согласно статье 20 «О защите прав потребителей». На период экспертизы согласно той же статье по Вашему заявлению Вам должен предоставляется в пользование аналогичный товар.

    27 Января 2015, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо что ответили но когда отдали на проверку качества нам сказали что максимальный срок 21 день и сегодня с сервисного центра сказали что могу идти к ним и писать претензию, и что дальше если напишу?

    27 Января 2015, 11:53
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Претензия по какому вопросу? По вопросу возврата денег? Или же по срокам экспертизы? Уточните пожалуйста.

    27 Января 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да я хочу вернуть деньги

    27 Января 2015, 12:04

    Уточнение клиента

    да я хочу вернуть деньги

    27 Января 2015, 12:21
  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Извините, только смог сесть за компьютер.

    Тогда если по результатам экспертизы товар признан некачественным и Вашей вины нет, то Вам необходимо обратиться в магазин по вопросу возврата денег со ссылкой на статью 18 Закона о потребителях. Форма заявления есть на сайтах общества по защие прав потребителей, например http://ozpp.ru/patterns/137/index.html.

    Если экспертиза выявила Вашу вину, тогда можете обратиться в независимую экспертизу и оспорить заключение первоначальной экспертизы в судебном порядке.

    27 Января 2015, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сказали пока что результата нет, но истек то время какой указали в сервисном центре когда взяли на проверку качества

    27 Января 2015, 16:41
  • Юрист - Айдар
    Юрист
    Общаться в чате

    Ещё раз повторюсь, я считаю максимальный срок экспертизы 45 дней.(пример www.azpp.ru/applications/zashchita-prav-potrebiteley-chast-2/proverka-kachestva-i-ekspertiza-tovara/). Скорее всего экспертизу протянут до этого срока. Но чтобы ускорить процесс: пишите претензию о нарушении сроков экспертизы, указанный в приемочном акте, далее пишите жалобу в росоптребнадзор о том же и о принятии мер.

    27 Января 2015, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть