Взял маленький кредит

Здравствуйте!Взял маленький кредит 25000 рублей,платил по графику около четырех месяцев,потом в связи с командировкой была просрочка около 20 дней,потом начал дальше платить по графику,пришла смс на телефон что задолженность составляет 24000 рублей.судя по графику платежей и суммой выплат уже выплатил.Подскажите что делать?

, Александр, г. Ейск
Алина Кар
Юрист

Скорее всего  24 000 руб. это набежало с пенями, Вы можете обратиться в банк чтоб вам разъяснили из чего состоит данная сумма (сколько основного долга, процентов и пеней), так же вы можете попросить снизить сумму пеней (но это на усмотрение Банка, а так можете внести основной долг + % без пеней, этого достаточно чтоб выйти с просрочки).

Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Для начала почитайте кредитный договор, какая сумма пени за просрочку по этому кредитному договору, какой процент за пользование кредитом? Затем соберите все платежки (квитанции, чеки об оплате) и идите в банк разбираться.

С уважением, Альбина.

Александр
Клиент, г. Ейск

Спасибо!