Часть 1 пункт 2 статья 24.5

подскажите пожалуйста, стоял припаркованный за своим домом и в меня вьехала девушка,сотрудники ДПС выдали справку ,где указана ст.24.5 пун.2 ч.1 .Выплатит ли страховая,машине небыло еще и месяца

, Алексей, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам выдали наверное  определение об отказе в возбуждении дела об  административном правонарушении.Все верно т.к. виновница нарушила ПДД, но за данное нарушение не предусмотрена ответственность и выносится определение.

Выплатит ли страховая

Алексей

Выплатит, необходимо обратиться в свою СК с справкой о ДТП и определением и предоставить автомобиль на осмотр и подать заявление о страховой выплате.