Не уплата алиментов

уже несколько раз сообщала судебным приставам,что мой бывший муж год уже как работает на маршрутном такси, а им по барабану. Долг моего мужа составляет 370 тыс рублей.

, Абубекирова Альбина Владимировна, г. Ульяновск
Алина Кар
Юрист

Вероятнее всего не официально работает (зарплату на руки получает), поэтому они ничего сделать и не могут.

Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. В случае, если вы достоверно знаете, у какого работодателя работает Ваш муж (насколько я знаю, все маршрутные такси в Ульяновске работаю в качестве Индивидуальных предпринимателей или организаций, а значит и водители официально трудоустроены), рекомендую написать заявление в службу судебных приставов (официально, с получением входящего штампа или по почте), в котором уведомить судебных приставов о том, что Ваш муж официально работает в данной организации, и потребовать вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату или иной доход в адрес указанного работодателя.

Данное уведомление судебный пристав не сможет проигнорировать и будет обязан официально запросить у работодателя информацию о том, работает ли у него данный работник, а работодатель будет обязан перечислять Вам денежные средства из зарплаты мужа.