Как написать жалобу в департамент образования? Как провести проверку в наших школах?

Как написать жалобу в департамент образования? У нас в школах нужна проверка или аттестация учителей. Дело в том что если брат или сестра учились плохо то и родственники страдают от это, что мол: "У тебя брат или сестра учились плохо и тебе "2" или "3" хватит" Да даже де не в том. На родительском собрании учитель математики задает задачу родителям которую ученики не могли решить на уроке. Родители задали вопрос: А сможете решить?" Естественно она промолчала и плечиками пожимала. Если учитель не знает, то чему она может научить детей.

, Наталья, г. Екатеринбург
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Собрать все доказательства подготовить письмо в свободной форме и направить электронно или почтой заказным письмом с уведомлением.В прокуратуру или Областное УО.