Парковка у придомовой территории

Добрый день! Я живу в частном доме. На придомовой территории паркую свой автомобиль. Данную территорию Я! УБИРАЮ!! весной, летом и осенью, зимой гребу снег, для парковки. На против моего дома построили многоэтажку с маленьким количеством парковочных мест. Соответственно жители многоэтажки начали ставить свои машины возле моего дома на ночь. Я не против "гостевой парковки" в светлое время суток, но на ночь...... Я вежливо просила, писала записки с просьбами, но все равно появляется тот кто пользуется данной парковкой, как своей.К слову: возможность оставить авто, есть, но за квартал от дома. Вчера та же история... мне не куда было деваться, я припарковалась позади машины, которая встала на мое место, тем самым перегородила ей выезд. Предумсотрительно оставила номер телефона. На утро выслушала много хамства в свой адрес... Подскажите пожалуйста, как легально оградить данную территорию.

, Регина, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Легально оградить только арендовав эту часть земли у города. Иначе никак. А нелегально — вбить столбы и повесить цепь.

Регина
Клиент, г. Уфа

спасибо!! пойду в администрацию

Регина
Клиент, г. Уфа

а если, например, мне преградят проезд, и не оставят номер телефона, я могу обратиться в ГАИ или Полицию?