Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получит наследство

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста мой муж умер как мне получить наследство на ребенка? Какие нужны документы и куда обращаться?

27 Января 2015, 10:00, вопрос №704204 Олеся, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, наследственное дело по общему правилу открывается по последнему месту регистрации наследодателя, Вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, предоставить сведения об имуществе, вкладах и т.п., если ребенок несовершеннолетний то представлять его интересы будете вы. 

    Кроме того наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ходила к нотариусу подала на наследство ,нотариус сказал что родственники не представляют документы .Что дальше делать и кому обращаться я незнаю

    27 Января 2015, 10:07
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете сами собрать недостающие документы, обратившись к нотариусу и получив справку, что заведено наследственное дело и сын является наследником. С этой справкой будете оформлять недостающие документы. Если необходимо, то нотариус сделает запросы, в том числе и в банки, где предположительно находятся деньги наследодателя.

    27 Января 2015, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию.

    27 Января 2015, 10:25
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.