Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте. Написал претензию в автосалон о расторжении договора купли-продажи по поводу неоднократно проявляющегося дефекта. Помимо суммы за автомобиль предложил вернуть деньги, потраченные на доп. оборудование (чехлы, резина, диски и т.д.). Что делать, если мне переведут на счет сумму не в полном объеме, а только за авто? Если судиться, то включать ли в исковые требования стоимость автомобиля или только не выплаченые средства за доп. оборудование? Спасибо

27 Января 2015, 09:42, вопрос №704184 Владимир, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир, для того чтобы готовить иск необходимо дождаться истечения срока претензии, кроме того по общему правилу доп. оборудование можете включить, но суды как правило его не учитывают, реализовывать придется отдельно.

    Дождитесь истечения срока претензии (10 дней) и после этого можно будет говорить об исковых требованиях.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Для начала должна быть экспертиза, которая установит, что дефекты возникли по вине производителя, а не по вашей вине в процессе эксплуатации.

    Затем, если причины поломки это вина производителя, то Вам обязаны вернуть деньги за некачественный авто.

    Если доп оборудование предусматривается как комплектация авто, то исковые требованиея необходимо подавать в т.ч. и на оборудование.

    Но в любом случае нужно будет разираться детально, после ответа автосалона.

    27 Января 2015, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.