Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потерял трудовую книжку

Здравствуйте.

Потерял трудовую книжку, после смены имени. В потерянной книжке мое старое имя было зачеркнуто и поставлено новое. При восстановлении трудовой книжки старое имя вписывать повторно не станут?

27 Января 2015, 09:41, вопрос №704182 Василий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Повторно старое имя вписывать  в трудовую книжку не будут/не должны. При заполнении трудовой книжки/дубликата ФИО работника указываются в соответствии с предъявленными документами (паспортом) (п.п. 9, 26 Правил ведения и хранения трудовых книжек..., утв. Постановлением Правительства РФ № 225 от 16.04.2003 г., п. 2.1. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69). Никаких записей о факте изменения ФИО в дубликат не вносятся.

    С уважением,

    Валерий

    27 Января 2015, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий.

    Дополню коллегу.

    Нет необходимости вносить прежнее имя в дубликат, т.к. в случае необходимости сопоставления фактов вы сможете предоставить свидетельство о перемене имени, тем самым подтвердив, что трудовая книжка ваша.

    27 Января 2015, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть