Банковская карта

хочу сменить кредитную организацию. обязан ли мой работодатель заключить с ней договор если такой отсутсвует

, Сергей,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей,

Решение о смене кредитной организации это ваше решение, которое не должно влиять на обязанности вашего работодателя, соответственно заключать с данной организацией он так же не обязан.

С уважением Александр

Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Если вы имеете в виду зарплатную карточку, то вы можете выбрать любой банк.

Работодатель должен перечислять денежные средства в соответствии с теми реквизитами, которые вы ему предоставите, в том числе если он не состоит в договорных отношениях с выбранным вами банком.