Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сумма компенсации завышена

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня год назад состоялся суд где я был в качестве обвиняемого по статье 115. ч.2 УК Рф. закрытый перелом костей носа со смещением и сотрясение мозга. Я полностью признал свою вину. Был вынесен приговор 180 часов обязательных работ. А пол года назад потерпевшая сторона подала иск на возмещение морального и материального вреда.я об этом ничего не знал был не в городе , узнал об этом буквально вчера от судебных приставов которые заморозили банковские карты. оказывается что они подали иск в районный суд и выиграли, без моего участия. Только сумма по моим меркам слишком завышенная 115.000. 15.тыс.- материальные расходы, 100.000 тыс.- моральный вред.Потерпевший мужчина 50 лет. не инвалид. Я официально не где не работаю, никакого имущества не имею. ВОПРОС:

какова вероятность при обжаловании снизить сумму и есть ли вообще какая вероятность? Как показывает практика в таких случаях сумма составляет 30-50 тыс. но не как 115т. спасибо.

27 Января 2015, 08:48, вопрос №704134 Николай, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)