964 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нет подписи в договоре купли продажи

Я купил машину по договору купли продажи. У владельца в экземпляре есть мои паспортные данные, но нет моей подписи. А у меня в договоре нету паспортных данных владельца , но есть его подпись. Вопрос в следующем: Являются ли эти договора действительными или нет?

27 Января 2015, 04:51, вопрос №704076
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Артем
70
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток. Иван, данные копии договора купли продажи автомобиля являются недействительными.

27 Января 2015, 04:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению недействительны.

27 Января 2015, 06:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Платон
7
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван

Имеющийся у Вас договор является действительным, поскольку согласно п.2 ст.434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа,подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Согласно п.3 ст.154 ГК РФ для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).

Соответственно, Ваш договор соответствует требованиям, установленным законодательством  и не является недействительным. 

27 Января 2015, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.