8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня выбор - Как получать свою заработную плату -?

Здравствуйте ! И снова я к Вам с просьбой разъяснить мне что нужно сделать , чтоб получать свою зарплату наличными в кассе учреждения , где я работаю уже 10 лет. С такой просьбой я обратилась к главному бухгалтеру , на что она твердо (видимо зная ВСЕ ЗАКОНЫ) ответила , что с 2015 г ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ и НАРУШАТЬ ЗАКОН она не будет , то есть она мне отказала . И когда это наша КОНСТИТУЦИЯ так мутировала ! Заранее благодарю вас за очень содержательные ответы. Ольга Павловна (педагог )

, Ольга Павловна, г. Москва
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ольга Павловна.

Конечно, у вас есть такой выбор. \Ни Конституцию РФ, ни ТК РФ пока никто еще не отменял. 

Вы вправе обжаловать действия работодателя в Трудовую комиссию (если таковая у вас есть) или в суд.

1
0
1
0
Ольга Павловна
Ольга Павловна
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас , Сергей Юрьевич ! У нас в городе есть Государственная Инспекция по труду . Я пробовала обратиться онлайн-инспекцию , но не прошел вопрос - я не указала некоторые данные . А такие обращения они не рассматривают . Спасибо Вам за очень быстрый ответ ! Я непременно отблагодарю юристов , как только получу зарплату. Дело в том , что мне вчера пришла СМС сообщение , что наложен арест на мой счет в Сбербанке РФ и мою зарплатную карту обнулили. Я сегодня ездила к приставам , написала претензию , но процесс этот долгий - в прошлом году я полгода добивалась отмены такого ареста зарплаты . И вот опять сюрприз ! Конечно, я пошла к бухгалтеру с просьбой ... остальное Вы знаете . Сергей Юрьевич , будьте добры , подскажите как мне поступить с приставами ? Опять идти в прокуратуру ? Хождение по мукам ! Каков Ваш СОВЕТ ?

Ольга Павловна, если в отношении вас имеется исполнительное производство, и вы не хотите, чтобы взыскивали все поступающие средства с «зарплатной карты», есть два пути:

1.Указать приставам, что карта зарплатная, принести им справку 2НДФЛ, и добиться, чтобы взыскивали 25% от трудового дохода;

2.Если это не получается — закройте карту. Работодатель будет просто не в состоянии перечислять вам средства и будет вынужден платить наличными — открыть карту на ваше имя без вашего прямого явного согласия нельзя.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга Павловна!

Согласно ст. 136 ТК РФ:

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Это только Ваш право получать зарплату в месте выполнения работы или переводить ее на банковскую карту.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Ольга Павловна
Ольга Павловна
Клиент, г. Москва

Спасибо , Надежда , за более подробный ответ на мой вопрос . У меня просыпается НАДЕЖДА , что сегодня я смогу отстоять свое ПРАВО !

Спасибо, Надежда, за более подробный ответ на мой вопрос. У меня просыпается НАДЕЖДА, что сегодня я смогу отстоять свое ПРАВО !

Ольга Павловна

Не за что, апеллируйте законами и в ответ Вам нечего будет сказать. Обращайтесь еще!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015