Понижение срока по ст.158 ч.3 п.В

Ситуация такая: мужа осудили по ст. 158 ч.3 п.В, дали 1,8 колонии общего режима (отсидел уже 3 месяца).

На суде адвокат упомянул только про общего ребенка.

У меня есть ребенок от первого брака, который проживает с нами.

Когда мужа посадили, узнала, что нахожусь на 2м месяце беременности.

Меня интересует вопрос: возможно ли с моей стороны написать кассационную жалобу или ходатайство, или какую-либо другую бумагу, на уменьшение срока мужу, т.к. в деле не указано про ребенка от моего первого брака и про беременность, а при таких фактах возможно понизят срок.

Или же мужу нужно куда-то писать????

, Павел, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Или же мужу нужно куда-то писать????

Павел

Возможна подача кассационной жалобы, с указанием на излишнюю суровость приговора в том плане, что суду  не были представлены данные о беременности и не учтено то обстоятельство, что на иждивении мужа находится Ваш ребёнок от первого брака. В моей практике факт содержания на иждивении неродного ребёнка судьями всегда засчитывался, как смягчающее обстоятельство.

Однако, от жены жалобу не примут к расмотреию. Обжаловать может сам осужденный либо адвокат в его интересах.

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Жалобу обязательно напишите. Это может сделать только Ваш муж или адвокат. Вы не являетесь процессуальным лицом, поэтому жалобу от Вас не примут.