8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение срока по ст.158 ч.3 п.В

Ситуация такая: мужа осудили по ст. 158 ч.3 п.В, дали 1,8 колонии общего режима (отсидел уже 3 месяца).

На суде адвокат упомянул только про общего ребенка.

У меня есть ребенок от первого брака, который проживает с нами.

Когда мужа посадили, узнала, что нахожусь на 2м месяце беременности.

Меня интересует вопрос: возможно ли с моей стороны написать кассационную жалобу или ходатайство, или какую-либо другую бумагу, на уменьшение срока мужу, т.к. в деле не указано про ребенка от моего первого брака и про беременность, а при таких фактах возможно понизят срок.

Или же мужу нужно куда-то писать????

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Или же мужу нужно куда-то писать????

Павел

Возможна подача кассационной жалобы, с указанием на излишнюю суровость приговора в том плане, что суду  не были представлены данные о беременности и не учтено то обстоятельство, что на иждивении мужа находится Ваш ребёнок от первого брака. В моей практике факт содержания на иждивении неродного ребёнка судьями всегда засчитывался, как смягчающее обстоятельство.

Однако, от жены жалобу не примут к расмотреию. Обжаловать может сам осужденный либо адвокат в его интересах.
 

1
0
1
0
Елена Cтуденикина
Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Жалобу обязательно напишите. Это может сделать только Ваш муж или адвокат. Вы не являетесь процессуальным лицом, поэтому жалобу от Вас не примут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015