В договоре аренды завышена площадь помещения

Здравствуйте. Мы арендуем офис в течение 4-х лет. Недавно выяснили, что указанная в договоре площадь помещения 21 кв.м.завышена. В действительности она на 2 кв.метра меньше. Есть ли у нас законные основания просить арендодателя перерасчитать арендную плату? Есть ли основания считать договор аренды недействительным, поскольку в нем заявлена площадь помещения, не сответствующая действительности?

, Татьяна, м. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по условиям договора вы платите за каждый квадратный метр то у вас есть право требовать проведения перерасчета. Напишите об этом заявление арендодателю, если откажется то вы можете обратиться в суд с иском по данному вопросу

С уважением Александр