Доверенность при продаже дачи

Могу ли я, как продавец, оформить доверенность на покупателя для представления меня в регпалате? или сам покупатель не может быть моим представителем?

, Анна, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Нет, так нельзя. Согласно ст. 182 ГК РФ:

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вам нужно делать доверенность на другое лицо, либо представлять свои интересы лично.

С Уважением, Надежда.

Анна
Клиент, г. Москва

Надежда, скажите, пожалуйста, а на мужа покупателя можно? или так как у них одна собственность, то это тоже самое?

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анна.

п. 3 ст 182 ГК

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.