Присмотрел дачу в садовом товариществе в калужской области, но продаёт её сын владельца по нотариально

Присмотрел дачу в садовом товариществе в калужской области, но продаёт её сын владельца по нотариально заверенной доверенности, где найти нотариуса для проверки всех документов и осуществитьпереход прав собственности.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Действительность доверенности сейчас можно проверить в электронном реестре доверенностей. Могу постараться помочь Вам в этом вопросе.

При оформлении сделки по доверенности важно, чтобы в ней были чётко прописаны полномочия доверенного лица, включая право подписывать договор купли-продажи, акт приёма-передачи и подавать документы на регистрацию прав собственности.

Также будет полезным:

Запросить у продавца дополнительные документы. Помимо доверенности, попросите предоставить свидетельство о праве собственности на дачу, выписку из ЕГРН, документы, подтверждающие отсутствие обременений и прав третьих лиц на объект.
Связаться с собственником. Если есть возможность, пообщайтесь с владельцем дачи лично или по видеосвязи, чтобы убедиться в его волеизъявлении и отсутствии давления на него.