Вопрос с временной пропиской невесты брата

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Мой брат, будучи расписанным с женой, ждут ребенка. Брат прописан в квартире матери, а его жена прописана в области, по факту они снимают жилье. Брат хочет прописать свою жену в квартире матери, что бы при рождении ребенок имел городскую прописку, а не областную.

Можно ли при рождении ребенка, прописать его в квартире матери, или при рождении ребенку автоматический "присваивается" прописка матери?

, Илья, г. Воронеж
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Автоматически пропсика не присваевается. Родители сами решают, куда прописать ребенка. Таким образом, если мать ребенка согласна Ваш брат может прописать ребенка в квартире матери