Аренда недвижимости

В моей квартире временно проживает сын моего друга, и

я денег за проживание с него не беру, только ЖКХ.

Могу ли я оформить договор договор безвозмездного

пользования и на какой срок.И как он оформляется.

Спасибо.

, александр Зуев, г. Тверь
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

 По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 Гражданского Кодекса. Срок рекомендую до года, иначе придется регистрировать договор в ФРС