Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли отказ работодателя в возврате трудовой книжки?

Доброго времени суток.

У меня сложилась такая ситуация, при увольнении отрабатывал салоне сотовой связи последний день, официальной инвентаризации в сей день не проводилось и я решил дабы пересдать со спокойной душой точку сменщице провести её сам. При пересчёте не обнаружил двух дорогих телефонов. В итоге вызвал милицию, факт зафиксировали. Как в такой ситуации поступить?! Дело в том что трудовой договор не подписывал + мат ответственность и должностные инструкции т.к не дали элементарно с ними ознакомиться. В день когда пришёл забирать трудовую книжку мне отказали, по какой причине не знаю, нарвался только на хамство. Написал заявление в трудовую инспекцию + прокуратуру.. Как можно повлиять ещё на сложившуюся ситуацию или ускорить!?

21 Апреля 2013, 18:22, вопрос №70370 Дмитрий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    вы правильно поступили, что обратились в указанные Вами органы. Если работодатель не выдаст трудовую книжку по своей вине при увольнении работника, то работник имеет право на получение материальной компенсации. напишите заявление (если будете подавать иск в суд это будет не лишним)о выдаче Вам трудовой книжки, в течении трех со дня получения данного заявления работодатель обязан ее выдать. Если жалоба не помогла обращайтесь в суд об обязании работодателя выдать трудовую книжку, а также выплатить компенсацию за её несвоевременную выдачу, о взыскании заработной платы за задержку выдачи трудовой книжки. Куда Вы будете обращаться раньше – в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд – роли не играет. Можно делать это одновременно, а можно по очереди. Самое главное – не пропустить трехмесячный срок для обращения в суд, установленный Трудовым кодексом.

    23 Апреля 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats