Куда жаловаться, если председатель коопративного дома специально отключила лифт
Добрый день.
Год назад приобрели квартиру в кооперативном доме в убитом состоянии. Сейчас начали делать ремонт и столкнулись с проблемами. Председатель кооператива запрещает пользоваться электроприборами, создающими шум, в выходные. Мы прекратили, но слышим, что кто то в подъезде в субботу работает с перфоратором. Обратились к председателю с этим вопросом - оказывается, в субботу до 15:00 можно работать.
Квартира на 9 этаже, мы перевозили песок в лифте, но не более 90кг за один подъём в три подъёма. Через день председатель кооператива отключила лифт и вывесила объявление "Так как жильцами кв №... проводится ремонт, лифт отключён с целью предотвращения аварийной ситуации. С вопросом включения лифта и нарушения тишины обращайтесь по тел.... И указала мои ФИО и номер телефона.
Как мне поступить в данной ситуации? На что я имею право, а на что - нет в отношении пользования лифтом и электрооборудованием.
Спасибо огромное за ответ. Хоть немного ввели меня в курс дела.
Я проживаю в Крыму, г. Симферополь. При заполнении моего вопроса этот город не приняло, так как раньше он был в Украине.
Интересно, а если правление кооперативного дома изменит время "тишины" в кооперативном статуте? Они имеют на это право?
Прошу прощения, не верно написала - не в статуте, а в уставе кооператива дома.