Что сделать, чтобы наказать человека, нанёсшего мне побои, и продолжающего расплывчато угрожать

04.01.2015 г. Известный мне человек нанёс мне побои (судебно - медицинской экспертизой определяется лёгкий вред здоровью). В возбуждении уголовного дела мне было участковым отказано. По прошествии 20 дней в одной из социальных сетей я вижу информацию, в которой, для меня - явно, прослеживаются угрозы в мой адрес. Для посторонних лиц эти угрозы не явны. Могу ли я с этим текстом обратиться за защитой в правоохранительные органы? Не хотелось бы дожидаться осуществления этих угроз.

  • Безымянный - копия
    .png
, светлана, г. Липецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему в суд с заявление о привлечении его к уголовной отвественности в порядке частного обвинения не обращаетесь?

светлана
Клиент, г. Липецк

Во первых, бумаги об отказе в возбуждении уголовного дела были получены по почте 19 января. Во вторых, в постановлении об отказе возбуждения уголовного дела допущены ряд ошибок. Даже результат СМЭ не соответствует действительности. Там указан закрытый перелом носа, а на самом деле был открытый, что подтверждается документом из травмпункта. Эту неделю мы пытались выяснить, как могли получиться такие ошибки. С самим актом СМЭ на ознакомится не разрешают.

Ну так подавайте в суд и в суде запрашивайте документы из полиции