8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не забирает с почты заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. когда я уходила в декрет, на работе я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Скоро ребенку полтора года, но я хочу сидеть с ребенком до 3х лет. Подъехать в офис я не могу, дважды высылала на юридический адрес заявление на отпуск до 3х лет с описью и уведомлением, оба раза письмо возвращалось с пометкой "истек срок хранения". В организацию я писала и общалась с новым бухгалтером, она требует моего личного присутствия. Вопрос, если я не смогу до исполнения ребенку полутора лет подъехать лично, могут ли меня уволить?

Кроме того, нахожусь на совсем небольшом сроке беременности.

Буду очень благодарна за ответ...

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Направте телеграммой, заверенной оператором

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Это будет иметь большую силу? может ли работодатель также не принять ее?

Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! В борьбе все средства хороши. Для начала попробуйте на электронную почту. Если дело все же дойдет до суда, это будет одним из доказательств. Имеется практика, когда получение или отправка сообщения с использованием адреса электронной почты, известного как почта самого лица или служебная почта его компетентного сотрудника, свидетельствует о совершении этих действий самим лицом, пока им не доказано
обратное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
Назначили 3 года условно, но в зале суда амнистировали по амнистии к 70 летию победы, считается лицо судимым или не судимым?
, вопрос №4078712, юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Трудовое право
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все
Я сотрудник УФСИН, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуска за 2021г все отгуляла, выходить на работу 19.05.2024, вопрос в том могу ли я выйти и написать рапорт на отпуск за 2024 год, имею ли я на это право или нужно обязательно какое то время отработать чтобы дали отпуск? РS пенсия подходит 20.06.2024 года, вот я и хотела не выходя на службу сразу уволиться на пенсию.
, вопрос №4077832, Марина, г. Москва
Материнский капитал
В чем причина отказа не понятно
Здравствуйте! Подали заявление в ПФ РФ на использование материнского капитала. Точнее на компенсацию строительства жилого дома. Пришел отказ с указанием в уведомлении на 2 часть 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ. Дом введен в эксплуатацию в 2020г. Второму ребенку 3 года 5 мес. В чем причина отказа не понятно. И правомерно ли это
, вопрос №4077344, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте что мне делать у меня мужа забрали на войну, а у нас маленький ребенок 3 месяца я не работаю, у
Здравствуйте что мне делать у меня мужа забрали на войну ,а у нас маленький ребенок 3 месяца я не работаю,у мужа ещё болезнь гипатит заболевание печени,он подводник уже всё отслужил начал списываться,а его взяли и отправили на войну,подскажите пожалуйста на какие можно нам ссылаться статьи чтобы вернуть мужа домой?
, вопрос №4076252, София, г. Москва
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015