Работодатель не забирает с почты заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. когда я уходила в декрет, на работе я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Скоро ребенку полтора года, но я хочу сидеть с ребенком до 3х лет. Подъехать в офис я не могу, дважды высылала на юридический адрес заявление на отпуск до 3х лет с описью и уведомлением, оба раза письмо возвращалось с пометкой "истек срок хранения". В организацию я писала и общалась с новым бухгалтером, она требует моего личного присутствия. Вопрос, если я не смогу до исполнения ребенку полутора лет подъехать лично, могут ли меня уволить?

Кроме того, нахожусь на совсем небольшом сроке беременности.

Буду очень благодарна за ответ...

, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Направте телеграммой, заверенной оператором

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Это будет иметь большую силу? может ли работодатель также не принять ее?

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! В борьбе все средства хороши. Для начала попробуйте на электронную почту. Если дело все же дойдет до суда, это будет одним из доказательств. Имеется практика, когда получение или отправка сообщения с использованием адреса электронной почты, известного как почта самого лица или служебная почта его компетентного сотрудника, свидетельствует о совершении этих действий самим лицом, пока им не доказано
обратное.