Добрый день! Если Вашему сыну нет 16-ти лет, то, в случае, если сотрудники полиции установят, что автомобиль повредил именно Ваш сын (а раз есть бутылка, там могли остаться следы пальцев того, кто кинул бутылку), в отношении Вашего сына будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (если стоимость ущерба более 2,5 тыс). Но, поскольку такая порча имущества считается преступлением, то на оснвоании этого постановления сына поставят на учет в полиции и он будет считаться совершившим преступление, но не привлеченным к уголовной ответственности (т.н. «нереабилитирующее основание»), а сосед взыщет с Вас убытки через суд.
Если сыну есть 16-ть, то в случае. если его вину установят, а ущерб более 2,5 тыс, он может быть осужден за совершение преступления по ч. 1 ст. 167 УК РФ.
Если стоимость ущерба менее 2,5 тыс, то опять же сына поставят на учет (но не за совершение преступления), а сосед опять-таки сможет взыскать с Вас ущерб.
Если же вину Вашего сына не докажут, то ничего не будет.
Таким образом, стоит переговорить с сыном и уточнить, действительно ли он кинул бутылку. В этом случае лучше договариваться с соседом, т.к. Вам врядли нужно, чтобы Вашего сына поставили на учет (особенно, елси ущерб свыше 2,5 тыс.)
Если же сын ничего не делал, а владелец автомобиля ошибся, тогда Вам стоит указывать именно на это а заодно выяснить у соседа, почему он решил, что видел именно Вашего сына