Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата коммунальных услуг и доп. платы

В 2004 году приватизировал квартиру, но договор с управляющей компанией не заключал.

Сейчас (2013 г.) заключил договор с УК и в первый же месяц в квитанции на оплату ком. услуг получил счёт на 14 т.р. - за то, что прошедшие года с меня не взымались средства на ремонт общего (многоквартирного) дома.

Законно ли это?

21 Апреля 2013, 17:00, вопрос №70318 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть ваш договор и  предыдущие квитанции.

    Однозначно могу сказать о том, что УК не вправе выставлять Вам долг за последние 9 лет, так как  срок исковой давности составляет 3 года, следовательно, и счет за ремонт она может представить Вам за последние 3 года.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    22 Апреля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats