Приватизирована ли новая квартира?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нас должны расселить( мою семью, 6 человек вместе со мной) и скорее всего дадут такую же квартиру (сейчас у нас 3ая квартира). А ч где то слышала что новые квартиры дают уже приватезированые.так ли это? (Квартиру дадут в новом доме) зарание спасибо.

, евгения, г. Вологда
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если квартира из которой вас переселяют находится в вашей собственности, то вы соответсвенно получите в собственность равноценную квартиру.

А если квартира предоставлена вам по социальному найму, то вы получите соответственно квартиру по социальному найму (неприватизированную)

евгения
Клиент, г. Вологда

Спасибо большое. А как приватизировать новую квартиру? Я главный квартиросьемщик.

Право на приватизацию будут иметь все граждане указанные в договоре социального найма.

Для приватизации вам необходимь будет обратиться в орган местной администрации.

Правда заявление о приватизации необходимо подать до 31.03.2015.

После указанной даты приватизация заканчивается.

Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы получите на том же праве, что у Вас сейчас.

Вам не стоит переживать, в любом случае законодатель предусмотрит льготный порядок выкупа жилья для таких как Вы. не Ваша вина, что Вы не можете реализовать свое право.