Пересмотр гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Районный суд принял решение в мою пользу. Областной суд апелляционной инстанции решение отменил, вынес новое решение, которым в иске полностью отказал.

Подскажите в какой суд я должна обращаться с заявлением о пересмотре гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

, Ирина Польщикова, г. Воронеж
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина.

Статья 393 ГПК РФ. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или  принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.