Запрет на регистационные действия

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. судебными приставами наложено ограничение на регистрационные действия в ГИБДД Обязаны ли судебные приставы выдать постановление о снятии ограничений по оплаченой квитанции выданой ими же? или они должны дождаться поступления денег и только после этого выдать соотведствуещие документы И имеют ли право гибдд не обращять внимание на постановление, а будут дожидаться пока соотведствующие документы от приставов придут к ним по почте? Спасибо

, Борис, г. Санкт-Петербург
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Борис!

Обязаны ли судебные приставы выдать постановление о снятии ограничений по оплаченой квитанции выданой ими же

Борис

Да, приставы обязаны снять ограничения, после подтверждения Вами факта оплаты и направить постановление в ГИБДД.

И имеют ли право гибдд не обращять внимание на постановление, а будут дожидаться пока соотведствующие документы от приставов придут к ним по почте?

Борис

Для сотрудников ГИБДД основанием для отмены ограничений будет документ от приставов, свидетельствующий об отмене ограничительных мер.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Приставы будут дожидаться своей банковской выписки о зачислении денежных средств на депозит, хотя это и неверно, поскольку Ваши обязанности закончились внесением денег.

А вот действие ГИБДД моет быть не предсказуемым, хот постановление пристава обязательно для исполнения всеми органами, организациями и должностными лицами.