Ремонт смартфона более 45 дней
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я сдал в ремонт непосредственно в Сервисный Центр, который был указан в Гарантийном талоне, свой смартфон. Прошло 60 дней, я приехал к ним, смартфон так и не был отремонтирован. Я написал претензию с просьбой обменять смартфон на аналогичный по стоимости. Прошло еще 10 дней, звоню им, мне говорят телефон готов, приезжайте забирайте. Могу ли я требовать замены смартфона, т.к. моя претензия к Сервисному Центру была написана за 10 дней до его фактического ремонта, а в общей сложности с момента подачи телефона в ремонт до момента когда его отремонтировали, прошло аж 70 дней.
Добрый день В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» если товар находится на ремонте более 30 дней покупатель вправе требовать его замены или возмещения его стоимости (возврат товара). Вы вправе обратиться с претензией к продавцу или в с заявлением суд о защите Ваших прав как потребителя.
Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А то что претензию я написал именно в сам Сервисный Центр, указанный в гарантийном талоне, а не в магазин в котором покупал смартфон, не будет причиной отказа?