Алименты на содержание бывшего супруга

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись месяц назад. Он военнослужащий и я тоже. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. У нас двое детей, подала на выплату алиментов на детей. Могу ли я подать на алименты на содержание себя, пока нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

, Любовь, г. Псков
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

да в соответствии со статьёй 89 СК РФ

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга… В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения
между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в
судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого
средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня
рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим
ребенком