Попал в аварию, потерял селезенку

Приветствую.

Ехал в чужом авто, виновником дтп признан второй участник.

Суть вопроса-

1)у меня есть страхование жизни с Осаго (компания МСК) будет ли распространяться на случай когда я не на своем авто ехал

2)слышал что за потерю органа можно получить компенсацию по ОМС полису, звучит как бред, но от многих людей слышал, насколько это верно?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Извините, по поводу Вашего первого вопроса, хотел бы уточнить, у Вас был полюс ОСАГО с расширенными опциями включающий дополнительно страхование жизни и здоровья?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Именно так, скажем в последнее время страховые навязывали клиентам вместе с ОСАГО застраховать жизнь, оно как дополнение идет к полису ОСАГО