Как взыскать долг за сделанную работу

Здравствуйте!!!помогите мне получить расчет за сделанную работу!В отделении пенсионного фонда выполнялись плановый капитальный ремонт помещения.подрядчик нанял по договору субподрячика он нанял рабочих по договору и установил сроки.рабочие непрофессионалы неукладывались в сроки и не могли доделать первую половину здания по срокам.меня наняли без договора выполнить отделку до конца и обещали заплатить сумму в70 тысяч рублей наличными.я все выполнил работу приняли изаплатили 30 тысяч.остальные после сдачи всего объекта.на вторую половину пришлось согласится тоже.рабочие нанятые по договору уехали нисчем.работу сделали новые рабочие со мною вместе.всем заплатили также наличными а мне долг за сделанную работу вырос до 103 тысяч рублей.сначала кормили обещаниями что как деньги заплатят подрядчику мне переведут на счет через3 месяца пенсионный с ними рассчитался а мне сказали что я ничего неполучу.прошло 4 месяца со дня приема работы.субподрядчик ссылает на подрядчика подрядчик перестал со мной окончательно общатся.

, евгений, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как с вами вообще не заключалось никаких договоров, то взыскать будет очень сложно, если вы не подписывали документов по ворме КС-2, КС-3 или иных передаточных актов и нет никаких свидетелей о вашей договоренности то боюсь взыскать вы ничего не сможете. Остается только продолжать требовать с субподрядчика деньги

С уважением Александр

евгений
Клиент, г. Волгоград

я работаю сторожем в этом пенсионном пографику сутки-трое .все мои сотрудники подтвердить могут.и рабочие с которыми я работал мои знакомые и я их гарантом был по расплате.только все деньги которые приносил субподрядчик отдавали поэтапно им а мне говорили подождешь- ты сдесь свой получишь еще комиссионные!в конце как приняли работу пришлось двоим со своего кармана рассчитаться т.к субподрядчик уехал в свой город и поначалу отвечал ,тянул время...

евгений
Клиент, г. Волгоград

и еще.С рабочими которых наняли изначально и у кого договор на всю работу им тоже не заплатили.я с ними общаюсь.они предлагают мне заявить в суде что это они меня наняли.они сейчас тоже в суд пишут заявление.законно ли будет такой вариант требования взыскания за невыплату?