8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли какие либо документы,гражданину Узбекистана чтобы зарегистрировать брак с гражданской РФ?

нужны ли какие либо документы,гражданину Узбекистана, чтобы зарегистрировать брак с гражданской РФ на территории России?

26 января 2015, 08:41, Ауксе, г. Ульяновск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.26 ФЗ «Об актах гражданского состояния»

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак; национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак); фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

Основное что требуют как правило это подтверждение отсутствия ранее зарегистрированного брака

С уважением Александр

26 января 2015, 08:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На ходу влетела птица в лобовое стекло автомобиль застрахован в каске нужны ли какие-либо справки или протокол об дтп с гибдд, для страховки.спасибо
На ходу влетела птица в лобовое стекло автомобиль застрахован в каске нужны ли какие-либо справки или протокол об дтп с гибдд, для страховки.спасибо
15 апреля, 11:25, вопрос №3027919, Иван, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужны ли какие-то документы от всех зарегистрированных в паспортном столе?
Какие нужны документы для прописки новорожденного в муниципальную квартиру через паспортный стол, если у мамы ребенка постоянная регистрация в этой квартире и она записана в ордер. Нужны ли какие то документы от всех зарегистрированных (все родственники) и личное присутствие в паспортном столе.
30 сентября 2019, 15:26, вопрос №2530093, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда?
Здравствуйте, хочу продавать брендов уже одежду ( покатил в сток магазинах за границей ) в своё магазине. Нужен ли какой-либо документ на право перепродажи одежды от бренда ? И если да, то какой штраф будет если не иметь этот документ ?
30 июля 2017, 05:13, вопрос №1710049, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Недвижимость
Нужны ли какие-либо разрешения на маленькую пристройку к кирпичному магазину?
Добрый день. Подскажите пожалуйста нужны ли какие либо разрешения на маленькую пристройку к кирпичному магазину?
02 июня 2017, 20:10, вопрос №1656003, Иван, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужны ли какие-либо сертификаты качества для перепродажи чая?
Здравствуйте.Такой вопрос: Заказали чай в оптовиков.Чай пришел,из документов его сопровождал только товарная накладная.Для его дальнейшей перепродажи нужны ли какие-либо сертификаты по его качеству,какие-либо бумаги из Сан-Эпидем. станции,или что-то в это роде?Спасибо.
22 декабря 2015, 17:08, вопрос №1081025, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2015