Приобретение движимого военного имущества

Возможна ли передача военного движимого имущества (планер самолёта) организациям и учреждениям напрямую в целях последующего его использования как памятника? Какими документами необходимо руководствоваться? Спасибо!

, Белов Григорий Александрович, г. Кондрово
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Григорий Александрович, как понимаю имущество принадлежит Министерству обороны РФ и стоит на балансе в воинской части. занимается данными вопросами Федеральное агенство федерального имущества. Ведь в в\ч имущество находится в оперативном управлении.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Самолет — это недвижимое имущество.

Приобретать его можно.

После приобретения можно с ним делать все, что угодно.

Успехов.