Помощь в Больнице

Здравствуйте мне 17 лет, (студент) учусь в городе Н, хочу пройти прием у урологу но не могу мне отвечает уролог тем что надо завести книжку иду в регистратутуру говорю заведите мне книжку мне отвечают тем что надо прикрепится к данной больние для этого сначала мне надо открепится с той больницы в которой я прикреплен т.е в больнице где я проживаю это село Г но мне не охото откреплятся из за того что в оновном лечюсь дома в (селе) а пройти в селе у уролога не могу(свои причины), можно ли как нибудь пройти без прикрепления в больнице той которой учусь?

, Ананим Ананимов, г. Екатеринбург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Это порядок такой в медицине, без прикрепления обычно платно. Да и не все услуги есть, как правило. Поэтому вы открепляетесь в одной поликлинике, чтобы прикрепиться к другой. Поликлинику вы можете выбрать любую, если у вас полис обязательного страхования. А вот прикрепиться можно только в одной.

Кстати, экстренную помощь вам обязаны оказать бесплатно, в любом лечебном учреждении. А наблюдаться (сдавать анализы, проходить обследование) возможно по полису у врача в поликлинике, где вы прикреплены.