Автосервис вымогает деньги

Здравствуйте, год назад порвался ремень ГРМ, обратился в сервис для ремонта. Ремонт произвели, но после ремонта двигатель начал очень сильно есть масло. На вопрос почему так в сервисе сказали что позже пройдет, но не прошло. Через пол года я приехал к ним снова, Они согласились сделать по гарантии но взяли деньги за запчасти. И опять проблема осталась. Через 4месяца я опять обратился к ним по этой же причине чтобы посмотреть что все таки не так, но специалист разобрал полностью двигатель и только потом сказал сумму работы ремонта 14000р. Я нашел покупателя на авто и от ремонта отказался зная как делают в этом сервисе и попросил просто собрать обратно в тоже состояние когда я приехал к ним.

Но сумма сборки не отлечилась от суммы ремонта хотя разбирать весь двигатель я не просил и меня просто поставили перед фактом. Я считаю что это просто вымогательство. Обратился в полицию они почему то решили что это машеничество со стороны сервиса и позже отказали с возбуждением дела. Сейчас жду отклика от прокуратуры! Подскажите что мне делать???

, Андрей, г. Уфа
Павел Мокеев
Юрист

Не думаю, что в действиях должностных лиц автосервиса имеются признаки преступления/правонарушения.

Если хотите добиться правды, Вам следует обращаться в суд.

Андрей
Клиент, г. Уфа

Павел, Почему когда я загонял к ним авто сумма не оговорилась а потом когда разобрали мне озвучили хотя делать за деньги я у них не собирался и они это знали

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Какие документы есть на руках (заказ-наряд, доказательства оплаты)?

Андрей
Клиент, г. Уфа

Заказ наряд на первую работу когда делали грм, Отказ из полиции о возбуждении дела по статье "Машенничество". В этот раз он отказался мне дать заказ-наряд и мало того угрожал просто выгнать мое авто на улицу и хотел сказать что его там не было(это было до полиции).Прокуратура пока молчит!