Нет возможности оплачивать кредиты? Как быть?

Есть кредиты в трёх банках.

1. Тинькофф - 2 года. (Кредитная карта) ежемесячные выплата 2400 руб.

2. Русславбанк ( передан в банк Открытие)- договор -8068 руб.

3. Русский стандарт- кредитная карта - 5300 руб.

Общая сумма-15768 руб.

Работала, выплачивала без просрочек. В декабре 2013 года родила ребенка. Подрабатывала на дому. Если были проблемы муж помогал. Подработку потеряла и муж сейчас не может помочь, тоже финансовые проблемы по кредитам в ИП. Сейчас нахожусь дома с ребенком и единственный доход пособие по уходу за ребенком в сумме 5150 руб. ( примерно)

Второй месяц не могу оплачивать кредиты. Подскажите, как остановить прессинг со стороны банков. Работу найти проблематично с грудным ребенком. Телефон беру, объясняю ситуацию, спрашиваю, как отсрочить платеж в сложившейся ситуации. Написала письмо с объяснениями, на эл. адрес самого непонимающего банка, Банк Открытие.Говорят, это

ваши проблемы, пугают статьями, начисляют пени и шлют письма.

Платить не отказываюсь, но просто нет сейчас возможности.

, Наталья, г. Москва
Павел Мокеев
Юрист

Советую продолжать такую же переписку и по возможности делать хоть какие-то минимальные платежи.

В июле этого года должен будет заработать закон о банкротстве физ. лиц. По читайте в интернете, там описана процедура.

Удачи

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Трудно конечно, с доходом в 5000 руб. и двумя несовершеннолетними детьми, 1год и 7 лет, но постараюсь.

Обязательно прочитаю.

Ещё раз спасибо!!!