Подскажите пожалуйста, что грозит в суде

Здравствуйте, завтра у меня суд. ст.158 ч.2 п.в УК РФ. По дурости украл бытовую технику из съемной квартиры. Все вернул, заплатил ущерб 9000 руб хозяйке квартиры. Один момент- ей не понравилась плита (другая фирма, но по характеристикам такая-же) и говорит, что нужно обменять, но у меня пока нет возможности поменять ее. Оценила ее в 12000 рублей. т.е. моей она сейчас пользуеться. На примерение сторон не хочет идти пока не поменяю. Пришел я с чистосердечным, сотрудничал со следствием, заявил ходатайство о рассмотрении в особом порядке. Что мне за это грозит? Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь... Заранее благодарен

, Евгений, г. Новокузнецк
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По ч.2 ст.158 УК РФ предусмотрено наказание штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до
двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Вы частично загладили причиненный вред это будет являться смягчающим обстоятельством, кроме того, если Вы ранее не судимы, активно способствовали раскрытию преступлений, не имеете не погашенной судимости, заявили о рассмотрении дела в особом порядке наказание может быть не связано с лишением свободы.

Если вы не судимы, не имеете не погашенной судимости возместите ущерб полностью до суда, займите денег. Так вы можете решить вопрос о прекращении уголовного дела.