Нарушение ФЗ

Законодательное собрание края издает постановления и распоряжения которые идут в разрез основным ФЗ . Ссылаясь на то что мол бюджет дефицитный что делать

  • документы зак собр
    .zip
, Иван, пгт. Агинское
Мария Сучкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван! Согласно ч. 2 ст. 46 Конституции РФ решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

В соответствии с ч. 1 ст. 251 ГПК РФ:

гражданин, организация, считающие, что принятым и опубликованным в установленном порядке нормативным правовым актом органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица нарушаются их права и свободы, гарантированные Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными правовыми актами, а также прокурор в пределах своей компетенции вправе обратиться в суд с заявлением о признании этого акта противоречащим закону полностью или в части.