Увольнение из учебного заведения до окончания учебного года

Доброе утро,подскажите пожалуйста,имею ли я право,уволится из учебного заведения до окончания учебного года?

, Олеся, г. Ртищево
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ТК РФ не запрещает этого, а так же Конституция РФ гарантирует право на свободу труда, то есть вас никто держать на работе принудительно не может. Вы можете увольняться когда захотите в общем порядке

С уважением Александр