8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу этот документ

выставлнена задолженность и пеня на ип.

документ:

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации , а именно : Статья 75, пункт 2 ,Конституции Российской Федерации в котором указано , что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального Банка Российской Федерации , которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А так же ст.3 ФЗ « О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 08 мая 2014 года по 25 января 2015 года упал более чем на 85% ,а по отношению к евро – более чем на 53%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2014 года.

Показать полностью
, александр, г. Омск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

рекомендуется принимать
во внимание, что «вину Центробанка"
еще нужно доказать+«курсовые колебания» (в т.ч. и в результате действий
(бездействия) ЦБ РФ) должны быть включены в текст кредитного договора, в перечень обстоятельств непреодолимой силы.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Дарья Галактионова
Дарья Галактионова
Юрист, г. Самара

нужно смотреть формулировку обстоятельств непреодолимой силы в договоре. Я думаю что такое уведомление стоит попробовать направить контрагенту. Если возникнет спор — обратиться в суд, интересный прецедент

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 26.01.2015