Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

1/6 части на второго ребенка и 1/4 на первого?

Почему суд не поделил поровну алименты на двоих детей от разных браков?Можно ли подать заявление на равное распределение алиментов. 1 сыну-10 лет, 2 суну- 2 года. Брак не расторгнут.

21 Апреля 2013, 15:40, вопрос №70244 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Андрей! общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не должен превышать 70% заработка. если   на содержание ребенка от первого брака взыскано 1/4 доля заработка, а на содержание ребенка от второго брака — 1/6 доля, то общий размер удержаний не превышает 70%, и вам обоснованно отказали в иске к первой жене об уменьшении размера взыскиваемых алиментов.

    21 Апреля 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дейнеко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Согласно указанной статьи, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, Дейнеко Н.Г.

    22 Апреля 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats